Le maire et les élus

Le conseil municipal

 

Le maire

Marie-dominique VEZIAN

Marie-dominique
VEZIAN

Maire

Conseillère Départementale

Les adjoints

BAPT

Gérard
BAPT

Premier Adjoint délégué à l'administration générale et à la santé publique

Député

Céline MORETTO

Céline
MORETTO

Adjointe déléguée à l'éducation et à la famille

Bruno ESPIC

Bruno
ESPIC

Adjoint Délégué aux finances

Chantal ARRAULT

Chantal
ARRAULT

Adjointe déléguée à la communication, à la démocratie participative et à l'animation de la vie locale

Michel FRANCES

Michel
FRANCES

Adjoint délégué à l'urbanisme

Patricia BRU

Patricia
BRU

Adjointe déléguée aux affaires sociales et à la solidarité

Gérard GALONIER

Gérard
GALONIER

Adjoint délégué aux services techniques

Marie-christine PICARD

Marie-christine
PICARD

Adjointe déléguée à la culture

Claude BRANA

Claude
BRANA

Adjoint délégué aux sports

Les conseillers municipaux

Gérard MASSAT

Gérard
MASSAT

Conseiller délégué aux travaux sur le domaine communal

Claude COUREAU

Claude
COUREAU

Conseiller délégué à l'accessibilité

Josiane LATAPIE

Josiane
LATAPIE

Conseillère déléguée au contrôle de gestion et développement durable

Gilles DESTIGNY

Gilles
DESTIGNY

Conseiller délégué aux NTIC

Olivier ESCANDE

Olivier
ESCANDE

Conseiller délégué à l'emploi et aux gens du voyage

Le maire et les élus

Paul
DILANGU

Conseiller municipal

Philippe COUZI

Philippe
COUZI

Conseiller délégué aux personnes handicapées

Mathieu BOSQUE

Mathieu
BOSQUE

Conseiller municipal

Céline BOULIN

Céline
BOULIN

Conseillère municipale

grivaljo

Maguy
GRIVALJO

Conseillère municipale

Le maire et les élus

Virginie
RIELLO

Conseillère municipale

Nicole PATIES

Nicole
PATIES

Conseillère municipale

Hélène REGIS

Hélène
REGIS

Conseillère municipale

Odette SOUPEZ

Odette
SOUPEZ

Conseillère municipale

Gérard TAMALET

Gérard
TAMALET

Conseiller municipal

Thérèse VIU

Thérèse
VIU

Conseillère municipale

Philippe ECAROT

Philippe
ECAROT

Conseiller municipal

Conseiller de l'opposition

Patrick DURANDET

Patrick
DURANDET

Conseiller municipal

Conseiller de l'opposition

Marianne MIKHALOFF

Marianne
MIKHALOFF

Conseillère municipale

Conseillère de l'opposition

Catherine FLORES

Catherine
FLORES

Conseillère municipale

Conseillère de l'opposition

Christine LE FLAHAT

Christine
LE FLAHAT

Conseillère municipale

Conseillère de l'opposition

christmann

Franck
CHRISTMANN

Conseiller municipal

Conseiller de l'opposition

Pierre SAULNIER

Pierre
SAULNIER

Conseiller municipal

Conseiller de l'opposition